1.rumah bu siti memiliki daya listrik 1.300 watt.bu siti memiliki sebuah setrika 400 watt.sebuah ac 650 watt dan kulkas 150 watt digunakan bersamaan setiap hari
Matematika
lisa2730
Pertanyaan
1.rumah bu siti memiliki daya listrik 1.300 watt.bu siti memiliki sebuah setrika 400 watt.sebuah ac 650 watt dan kulkas 150 watt digunakan bersamaan setiap hari.saat sebuah pemanas air 350 watt akan digunakan ternyata meteran listrik dirumah tersebut turun.berapa kekurangan daya listriknya?
2.semangkok rawon suhunya 14°c sedangkan es campur suhunya 7°c.berapa selisih suhu kedua jenis makanan dan minuman tersebut?
3.ibu kepasar membawa uang Rp 100.000 dibelanjakan ayam Rp 15.000,wortel Rp 7.000,minyak goreng Rp 6.000,ikan mujaer Rp 12.000 dan sisanya akan dibelikan beras.harga beras dipasar adalah Rp 8.000 per kilo.berapa kilo beras yang didapat ibu?
4.sebuah toko menjual gas lpg dalam 2 ukuran tabung toko tersebut masih memiliki persediaan 12 tabung gas ukuran 12 kg dan 8 tabung gas ukuran 3 kg isi gas pada tabung 12 kg dijual dg harga Rp 145.000 dan isi 3 kg dijual Rp 18.000.berapa uang yang akan diterima oleh penjual jika barang dagangannya habis?
2.semangkok rawon suhunya 14°c sedangkan es campur suhunya 7°c.berapa selisih suhu kedua jenis makanan dan minuman tersebut?
3.ibu kepasar membawa uang Rp 100.000 dibelanjakan ayam Rp 15.000,wortel Rp 7.000,minyak goreng Rp 6.000,ikan mujaer Rp 12.000 dan sisanya akan dibelikan beras.harga beras dipasar adalah Rp 8.000 per kilo.berapa kilo beras yang didapat ibu?
4.sebuah toko menjual gas lpg dalam 2 ukuran tabung toko tersebut masih memiliki persediaan 12 tabung gas ukuran 12 kg dan 8 tabung gas ukuran 3 kg isi gas pada tabung 12 kg dijual dg harga Rp 145.000 dan isi 3 kg dijual Rp 18.000.berapa uang yang akan diterima oleh penjual jika barang dagangannya habis?
1 Jawaban
-
1. Jawaban deviesllnurutam
1.(400+650+150+350) -1300=1550-1300= 250 . jadi kekurangan daya listriknya adalah 250 watt
2. selisihnya yaitu 14°- 7°=7°
3. 100000-(15000+7000+6000+12000)=100000-40000 = 60.000 . harga beras 1 kg = 8.000 jadi beras yg di beli ibu 60.000:8.000 = 7,5 kg
4. 12x145000 = 1740000
8x18000 = 144000
jadi uang yg diterima pedagang bila dagangannya habis adalah 1740000+144000 = 1884000
:)