Fisika

Pertanyaan

kebutuhan listrik pada suatu sekolah sbb: menggunakan 12 buah lampu 25 w, 1 bh TV 100w diruang KS, dan 2 kipas angin 50 w diruang guru, serta 1 buah dispenser 40 w. setiap harinya peralatan tersebut digunakan selama 8 jam. jika harga listrik Rp. 1.00,00/kWh, tentukan biaya listrik yang harus dibayar sekolah setiap bulan dengan jumlah hari efektif 26 hari?

2 Jawaban

  • cara di atas, semoga benar dan membantu ya
    Gambar lampiran jawaban Dhiyafairuz11
  • Lampu ⇒ 12 x 25 W = 300 W
    TV ⇒ 1 x 100 W = 100 W
    Kipas angin ⇒ 2 x 50 W = 100 W
    Dispenser ⇒ 1 x 40 W =40 W

    Ptotal = 300 + 100 + 100 + 40 = 540 W

    Energi = Ptotal x t total
    Energi = 540 x (8 x 26)
    Energi = 112,320 kWh 

    Biaya = 112,320 x 100 
    Biaya = Rp.11.232,-

    CMIIW

Pertanyaan Lainnya