ibu ,embeli 4 rak telur dgn harga telur Rp21,000,00 tiap rak. Tiap rak berisi 30 butir telur. Kemudian ibu menjual kembali dan setiap satu butir telur mendapatk
Matematika
rizalubis
Pertanyaan
ibu ,embeli 4 rak telur dgn harga telur Rp21,000,00 tiap rak. Tiap rak berisi 30 butir telur. Kemudian ibu menjual kembali dan setiap satu butir telur mendapatkan keuntungan Rp100,00, berapakah harga jual telur seluruhnya
2 Jawaban
-
1. Jawaban deayulias
/ = per
1 rak = 30butir 4rak = 30 x 4 = 120
1butir = 21.000/120
ibtr = 700
hrga jual 1butir =700+ 100 =800
hrga jual 30btr = 800 x 30 =24000 -
2. Jawaban nghsumerta
21000:30 = 700
Jadi ibu membeli 1 butir telur seharga Rp 700
karena ibu mendapat untung Rp 100,
maka 700 + 100 = 800
Jadi , 800 x 30 = 24000 per rak
Keseluruhan => 24000 x 4 = 96000