hari ini bu nunung bisa menjual 25 kg gula pasir setiap satu kilogram harganya Rp 6.000, untuk menambah persediaan bu nunung membeli lagi gula dari pedagang lai
Matematika
Ullfaa1
Pertanyaan
hari ini bu nunung bisa menjual 25 kg gula pasir setiap satu kilogram harganya Rp 6.000, untuk menambah persediaan bu nunung membeli lagi gula dari pedagang lain sebanyak 10kg dengan harga Rp 5.800,00 per kg dan di bayar tunai jika kamu menjadi bu nunung, berapakah sisa uang dari hasil penjualan dan pembelian gula hari ini?
2 Jawaban
-
1. Jawaban ShanedizzySukardi
Materi: Operasi Hitung
Hasil penjualan = 25 × 6000 = Rp150.000,00
Hasil pembelian = 10 × 5800 = Rp58.000,00
Sisa uang = 150.000 - 58.000 = Rp92.000,00 -
2. Jawaban FransIdaratun
Penjualan :
=> 25 kg
=> 1 kg = 6.000
=> 25 kg = 6000 × 25 = 150.000
Pembelian
=> 10 kg
=> 1kg = 5.800
=> 10 kg = 5.800 × 10 = 58.000
Sisa hasil penjualan :
=> 150.000 - 58.000
=> 92.000