Pada suatu hari ayu da rini bersama-sama pergi ke pasar membeli mangga da jeruk.ayu membeli 2 kg mangga dan 1 kg jeruk dgn harga 4.000,00.rini membeli 2kg mangg
Matematika
barevc9795
Pertanyaan
Pada suatu hari ayu da rini bersama-sama pergi ke pasar membeli mangga da jeruk.ayu membeli 2 kg mangga dan 1 kg jeruk dgn harga 4.000,00.rini membeli 2kg mangga dan 4 kg jeruk dgn harga rp 8.500.00.harga 1 kg mangga adlah??
1 Jawaban
-
1. Jawaban syainnii
buah ayu
2 kali 4.000,00+1 kali 4.000,00
9.000,00
Rini 2 kali 8.500+4 kali 8.500
16.500+32.500
49.000
49.000-9.000
= 30 kg
jadi 1 kg mangga = 30